Начался чемпионат Украині

Размещено 28 февраля 2017 г.

25-26 февраля в Днепре на Ледовой Арене состоялся первый этап чемпионата Украины по ринк-бенди. В нём приняли участие 4 команды: "Днепр", "Роллеры" Днепр, "Regulators" Днепр и Джокеры (сборная Днепра, Кривого Рога и Харькова).

Одержав 3 уверенные победы, промежуточными лидерами стали игроки "Днепра". В последнем туре в очном поединке обладателя второго места выясняли Роллеры и Regulators. После 1-го тайма регуляторы уверенно вели 3:0, но во второй половине роллеры перехватили инициативу, смогли сравнять счёт (при этом не реализовав два штрафных удара), а в добавленное время вырвали победу и вместе с ней второе место. Третими стали регуляторы, Джокеры заняли последнее место.

Лучшим бомбардиром первого этапа с 11 голами стал игрок Днепра Михаил Скалицкий.

Впереди второй тур и финал.

Сюжет 9-го канала о соревнованиях.

Сборные Украины на чемпионатах мира 2017 года

Розміщено 9 февраля 2017 г.

С 24 по 28 января в шведском Тролльхеттане состоялся чемпионат мира в группе В. Сборная Украины начала чемпионат в подгруппе В1.

В первой игре 24 января наши парни играли против старых знакомых из сборной Монголии. В этом году они усилились россиянами, что имело решающее значение, и монголы победили со счётом 9:6.

25 января украинцы играли против финалистов прошлого чемпионата Венгрии. Украинцы первыми открыли счёт, но потом венгры перехватили инициативу и не отпускали её до конца игры - 11:3.

Последний матч за 3 место в группе против Японии. Украинцы должны были выигрывать первый тайм, но судьи не засчитали два мяча, и первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу Японии. Во втором тайме японцы выглядели интереснее и выиграли 6:2.

Заняв последнее место в группе, Украина вышла в четвертьфинале на победителя группы В2 и фаворита чемпионата сборную Канады. Украинцы хорошо держались первую треть матча, а если бы капитан сборной Андрей Марковиченко реализовал штрафной удар, то ушли бы на перерыв с минимальным отставанием. Но во втором тайме канадцы включили скорости и победили 7:2.

В утешительном матче Украина со счётом 8:6 победила сборную Эстонии и заняла 5 место.

Подробности о выступлении сборной на чемпионате мира, а также трансляции матчей сборной вы можете найти в нашей группе на Facebook.

В свою очередь, юношеская сборная играла в финнском Варкаусе, где 2-4 февраля прошёл чемпионат мира до 17 лет. В групповых матчах наша сборная уступила шведам и норвежцам. Последние 2 матча за 5 место Украина играла против Эстонии. Каждая сборная выиграла по одному матчу, но по разнице забитых мячей пятое место заняли эстонцы, а Украина стала шестой.

Благодарим партнеров сборной - спортивное питание PowerPro и коммуне Brando.

Сборная Украины определилась с составом

Размещено 2 января 2017 г.

Стал известен состав сборной Украины, который примет участие в чемпионате мира 2017 г. Чемпионат пройдет в шведском Тролльхеттане с 24 до 28 января. Подробно на странице Национальная сборная

Региональные соревнования

Размещено 25 декабря 2016 г.

В Северодонецке проходит чемпионат Луганской области. В первенстве принимают участие команды Велогонщик и Ветеран. Уже состоялось 3 встречи, во всех трёх победили Ветераны со счётом 9:6, 7:2 та 6:3. Лучшим бомбардиром является капитан Ветерана Вадим Востриков, который забил 7 мячей.

Визит Магнуса Альма в Украину

Размещено 18 декабря 2016 г.

Главный тренер сборной Украины Магнус Альм 10-11 декабря провёл сбор кандидатов в национальную сборную в Днепре на Ледовой Арене. В сборе приняли участие кандидаты из Днепра и Днепропетровской области, Киева, Одессы и Северодонецка.
12 декабря Магнус Альм вместе с исполнительным секретарем УФХМР Геннадием Бабенко в Киеве провели встрече в Министерстве молодежи и спорта Украины с руководителями департаментов, а также с представителями средств массовой информации.